丸亀市飯山町東坂元 国道438号線での飲酒運転取締り 

2019年8月22日、香川県丸亀市飯山町東坂元の国道438号線で飲酒運転取り締まりの検問に遭遇しました。
丸亀市飯山町東坂元 国道438号線での飲酒運転取締り
国道438号線南向き車線、高松自動車道の高架下を超えて香川銀行飯山支店の間で実施していました。

個人的には飲酒検問はUターンや脇道に逸れたりできない場所でしていると思っていたのですが、意外にもパトカーの赤色灯が見えて現場に差し掛かるまでの間にいくつもの逃げ道が・・・しかし、自分は当然飲酒していないので堂々と検問へと進んでいきます。

20年以上車を運転してきて飲酒検問に遭遇するのが初めてで、そして初めての息ハァ~ができると思っていたのですが、警官は誘導棒を振り回しているだけで素通りさせられることに。

午後9時20分頃だったのですが検問が始まろうとしている時?それとも終わろうとしていた時なのでしょうか。初めての飲酒検問遭遇記でした。

取締り場所をグーグルマップで確認


記事を参考にしたり興味を持たれた方はペンギンアイコンをクリックしてブログ管理人に拍手を送ってください!
管理人だけが読める秘密のコメントを投稿したい場合はアイコン下のテキストボックスに入力すると同時に送信されます。
今後の励みになりますのでよろしくお願いします!


同一カテゴリー「香川県丸亀市」の最近の記事

このカテゴリーでは香川県丸亀市での催し物や出来事などを掲載しています


同一カテゴリー「警察による飲酒運転取締」の最近の記事

このカテゴリーでは警察による飲酒運転の取り締まりについて掲載しています

この記事を読んだ人は次のような記事も読んでいますこのような記事も読まれています




 

 

現在の感情は?

 絵文字を使う クリックで絵文字を使用

  • サインインして投稿したコメントは即時公開されますが、サインインしない場合はスパム対策のため一旦保留とし、管理者の承認後に公開されます。
  • 英文のみの投稿やシステムがスパムと判断した内容は公開されません。また、管理者が不適切と判断したものは削除します。
  • タグは使用出来ません。
  • Gravatarによるアバター画像の表示に対応しています。
ブログパーツ
Recent Entries
Recent Comments
Categories
Monthly Archives
Information
ツイッター
Facebookページへ
ブログの更新はツイッターフェイスブックページでお知らせしています。Windows8以降のライブタイルにも対応しています。
 プロフィールページ
 メールフォーム
 フォトサムネイル
 投稿動画
 mixi
 YouTube
 ニコニコ動画
RSS